May 30, 2017, 07:36 AM

Жители Тюменской области пожаловались на отсутствие асфальта депутату Госдумы

Жители Аромашевского района Тюменской области пожаловались депутату Госдумы от фракции «Единая Россия» Эрнесту Валееву на отсутствие асфальтовых дорог.

Депутат встретился с тюменцами в рамках региональной недели депутатов Госдумы.

Также жители рассказали, что ветеран ВОВ живет в неблагоустроенном доме в Аромашево. Письма с просьбой разобраться в ситуациях и помочь заявителям направили профильным заместителям главы региона.

Чаще всего к первому зампреду комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнесту Валееву обращаются по юридическим вопросам как к заслуженному юристу России.

Пожилая семейная пара пережила несколько судебных процессов. Сосед по даче оспорил в суде территорию земельного участка, который им подарили родственники. Владельцы не смогли его вовремя оформить. Так супруги лишились существенной доли участка. Просмотрев документы, депутат отметил, что судебное решение вызывает сомнение. Он пообещал ознакомить с делом председателя областного суда.

В ходе приема депутат рассмотрел обращения по получению гражданства, помощи погорельцам. Все заявления парламентарий взял под личный контроль.

Приемы парламентариев пройдут в регионе до 4 июня.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+