June 21, 2017, 05:01 AM

Жители югорского поселка «отвоевали» у чиновников единственную баню

Жителям поселка Междуреченский в ХМАО по решению окружной прокуратуры вернут общественную баню.

Единственное бюджетное помывочное учреждение закрыли в апреле текущего года, разместив в этом здании магазин «Пятерочка». Жители частных домов, не готовые платить по 500-1000 рублей за поход в сауну, обратились к депутатам, а те в их интересах – в прокуратуру. На днях из надзорного ведомства пришел ответ (копия документа есть в распоряжении агентства ЕАН).

«Установлен факт прекращения с 14.04.2017 года предоставления населению с.п. Междуреченский услуги по помывке в бане. По факту бездействия должностных лиц Кондинского района, неисполнения органом местного самоуправления полномочий по созданию условий для надлежащего бытового обслуживания населения главе администрации района внесено представление об устранении нарушений закона», - говорится в ответе, подписанном ио прокурора автономного округа Игорем Меньшиковым.

В администрации Кондинского района корреспонденту ЕАН подтвердили, что баня в Междуреченском (в поселке проживает около 11 тыс. человек) появится в ближайшее время. «Она будет размещена в другом здании – там, где ранее располагались подразделения прокуратуры и Следственного комитета», - сказал собеседник агентства.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+