January 18, 2018, 10:28 AM

Жителям Екатеринбурга пообещали новую елку к 2019 году

К зиме 2019 года на Площади 1905 года в Екатеринбурга планируют полностью сменить концепцию главного ледового городка. Разработчики рассматривают возможность установки новой елки, которая будет еще красивее предыдущей, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам начальника управления культуры администрации Татьяны Ярошевской, в этом году ледовый городок на Площади 1905 года будет работать до 21 января включительно. В последние день его работы на праздничной площадке будет организована развлекательная программа с выступлениями артистов и музыкальными номерами, которая начнется в 12:00. После концерта в городке состоится уже ставшее традиционным мероприятие «Ледовый штурм», участники которого проверят на прочность возведенные к Новому году снежные и ледяные строения.

Праздничная иллюминация, в том числе на 50-метровой елке, будет работать 21 января до 23:00, после чего новогодние огни погаснут, и в ночь на 22 января рабочие приступят к демонтажу конструкций. А 29 января Площадь 1905 года будет вновь открыта для парковки.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+