October 12, 2017, 06:21 AM

Зрителей «Матильды» будут охранять

Алексей Учитель добился дополнительной охраны для зрителей своего фильма «Матильда». Об этом он заявил журналистам после пресс-показа своего фильма, пишет «Лайф».

«Прокатчики говорят, что государство должно обеспечить безопасность, люди должны ходить в кино, не думая, что что-то с ними может произойти. Мы написали письмо министру внутренних дел, нам ответили, что будут отвечать за безопасность. Надеюсь, все сети кинотеатров согласятся показать фильм», - сказал режиссер.

Он также посетовал, что боится потерять зрителя, поскольку рекламу фильма не взяли ни на один канал.

«Я не пожелаю никому такой рекламы. Когда была словесная перепалка по поводу фильма, еще ладно, но потом начались активные действия организации, так называемого «Христианского государства», когда начали гореть машины. Уже пошел четвертый круг проверок нас разными инстанциями, я не против, но зачем делать это несколько раз, я не понимаю. Это все благодаря «рекламной кампании» Поклонской. Кстати, рекламы Матильды нет ни на одном канале. На мой вопрос «почему?» мы так ответа и не получили», — сказал режиссер.

Он также подтвердил появившуюся ранее информациию, что немецкие актеры, в том числе исполнители ролей Николая II и царицы Александры Федоровны, на премьеру не приедут из-за угроз.

Фото: dw.com

«Роль Николая II спасет порноактера»: верующие екатеринбуржцы обсудили «Матильду»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+