August 19, 2016, 01:20 PM

В Екатеринбурге открылась «Дацюк-арена»

Половину суммы на строительство выиграла екатеринбургская команда «Неоплан».

Губернатор Евгений Куйвашев и президент Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев 19 августа в Екатеринбурге открыли новую ледовую арену имени Павла Дацюка, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Новая площадка расположена на территории спортивного комплекса «Юность» в центре Екатеринбурга. Сто миллионов рублей на проектирование и частичное строительство корта были получены в качестве приза за победу екатеринбургской команды «Неоплан» во всероссийском турнире Ночной хоккейной лиги. Еще 88 миллионов на возведение объекта были выделены из областного бюджета, и 63 миллиона – из городского.

«Дацюк-арена» предназначена для учебно-тренировочных занятий хоккеистов и представляет собой два прямоугольных объема, внутри которых размещаются ледовые поля. Здания функционально поделены на две зоны – залы ледовых полей и вспомогательный блок. В комплекс входит большое хоккейное поле размером 59 метров на 28 метров и малое поле размером 30 на 16,2 метра, предназначенного для тренировок маленьких детей. Оба поля запроектированы без стационарных трибун для зрителей. В здании комплекса есть гардероб для верхней одежды, гардероб для спортсменов с душевыми кабинами, помещения для сушки одежды, кабинет врача, помещение для специальной техники по уходу за льдом, тренажерный зал, зал общей физической подготовки, инвентарные комнаты.

«В Ночной хоккейной лиге играет руководство страны, ветераны хоккея и все, кто любит хоккей. Сегодня мы видим замечательный приз, который привезла команда «Неоплан». При поддержке президента, губернатора Свердловской области и администрации Екатеринбурга сегодня мы открываем этот замечательный центр. Уверен, что детям здесь очень понравится», – заявил защитник команды «Неоплан», депутат Заксо Анатолий Никифоров. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+