September 3, 2014, 08:15 AM

Челябинские танцоры отказались от Италии и Испании в пользу Крыма

Артисты Южного Урала отправятся на гастроли в Крым.

Коллектив государственного ансамбль танца «Урал» из Челябинска отправится на гастроли в Крым. С 6 по 18 сентября артисты выступят с сольными концертами в шести городах полуострова, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства Южного Урала.

Первым пунктом станет Симферополь, затем челябинских артистов ждут в Евпатории, Ялте, Керчи, Красноперекопске и Севастополе. Выступления танцовщиков собираются посетить члены правительства и госсовета Республики Крым.

«Уралу» предлагали гастроли несколько зарубежных стран: Италия, Испания, Хорватия, Тайвань, но мы от них отказались в пользу Крыма. Сейчас наша главная задача — показать там свое искусство. Это наш вклад в сохранение традиций нашего народа, пропаганда его культуры. Национальное искусство помогает людям лучше понять друг друга, сближает духовно жителей географически далеких регионов. Гастроли в Крыму очень почетны для ансамбля, лучше любой зарубежной поездки», - говорит директор ансамбля Владимир Карачинцев.

Он рассказал, что в гастрольной программе будут всем известные «Яблочко», «Ямщики», «Бышенька», «Каслинская цепочка». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+