December 20, 2016, 09:40 PM

Детский сад в Перми закрыли из-за гепатита А

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.

Деятельность частного ясли-сада «Птенчик» в Перми приостановлена по постановлению суда. В ходе проверки, инициированной в связи с расследованием случаев заболевания детей гепатитом А, в учреждении были выявлены многочисленные нарушения, сообщили агентству ЕАН в управлении ФССП по Пермскому краю.

Приставы установили, что работники детского сада должным образом не следили за температурой воздуха в комнатах, где находились дети; сырые и готовые продукты на кухне разделывали одним ножом и на одном разделочном столе, а уборочный инвентарь хранили рядом с детскими шкафчиками. Помимо этого, игрушки, которыми играли дети, были выполнены из материалов, не допускающих влажную и дезинфицирующую обработку. Эти и другие выявленные нарушения, по словам представителя Роспотребнадзора, способствуют распространению и возникновению инфекционных заболеваний и создают реальную угрозу жизни и здоровью детей.

Воспитательная деятельность в учреждении приостановлена на 90 суток, однако если владелец садика устранит все нарушения до истечения указанного срока, ясли-сад сможет продолжить работу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+