January 23, 2014, 10:43 AM

«Дочь мумии» в гробике не понравилась свердловским родителям

«Уральский родительский комитет» требует запретить куклы Monster High.

«Уральский родительский комитет» составил очередное обращение к детскому омбудсмену России Павлу Астахову. В этот раз фонд настаивает на запрете продаж кукол Monster High. Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе фонда, эти игрушки могут оказать негативное влияние на неокрепшую детскую психику.

Сотрудники УРК отправились по детским магазинам, когда им позвонил возмущенный екатеринбуржец и пожаловался на Monster High. Куклы привели в ужас и представителей «родительского комитета». Им не понравилось, что они одеты в вульгарную одежду, их лица «слишком взрослые» и на них много косметики. На телах кукол видны шрамы. Кроме того, к ним «прилагаются» кроватки в виде гробиков.

Также «инспекторы» не оценили мрачные названия кукол - «Дочь растительного монстра», «Дочь мумии» «Дочь призрака оперы», «Дочь сумасшедшего ученого».

По словам председателя УРК Евгения Жабреева, Monster High не ассоциируются с добром и порядочностью. Не исключено, что, играя с ними, в голове маленькой девочки может сформироваться видение, что именно такой, как эти куклы, и должна быть девушка.

Свердловские родители надеются, что Павел Астахов прислушается к их «крику души» и поручит провести экспертизу игрушек «Monster High» на предмет выявления негативного психологического воздействия на детскую психику. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+