August 29, 2014, 10:38 AM

Евгений Куйвашев посетил реконструированные школы Екатеринбурга

Губернатор оценил готовность учебных заведений к началу учебного года.

В преддверии Дня знаний губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил две реконструированные школы Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Первой стала школа №175 в Ленинском районе. В этом году на территории образовательного учреждения построили новый стадион с полем для мини-футбола. Также появилась волейбольная площадка, беговые дорожки с современным покрытием и игровая площадка.

Глава региона посетил учебные и компьютерный классы, актовый зал, пищеблок и бассейн. Директор учебного заведения Марина Вяткина рассказала, что в школе установлено видеонаблюдение, система пожаротушения и тревожная кнопка.

Потом Евгений Куйвашев побывал в лицее №88, которому исполнилось 55 лет. Новое здание учебного заведения открылось после масштабной реконструкции в сентябре 2013 года. В каждом кабинете теперь есть интерактивные доски, компьютеры и другие многофункциональные устройства.

Также оборудован спортивный комплекс с тремя спортзалами и стадионом. Кроме того, в лицее работает лингафонный кабинет, классы дистанционного обучения и два передвижных мобильных компьютерных класса.

Директор образовательного учреждения Татьяна Крупкина показала губернатору кабинет боевой славы, который оформляется и заполняется экспонатами к юбилею победы в Великой Отечественной войне, а также картинную галерею.

Отметим, что в этом году 88-й лицей начнет сотрудничество с УрФУ с целью повысить интерес школьников к инженерным специальностям. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+