February 11, 2014, 03:48 AM

Евгений Куйвашев представил к награде фигуристку Юлию Липницкую

Юлия Липницкая представлена к награде «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

Фигуристка из Екатеринбурга Юлия Липницкая представлена к награде «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Решение наградить 15-летнюю спортсменку принял губернатор Евгений Куйвашев, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Помимо того, что Юлия – гениальная спортсменка, и об этом говорили вчера многие эксперты, коллеги по команде — члены сборной по фигурному катанию, она наша, уралочка, воспитывалась здесь. И в основу той воли к победе, того хладнокровия, которое она продемонстрировала, лег именно наш уральский характер. Будем болеть за Липницкую, будем болеть за наших! Поддерживать будет не только Урал, вся страна», - цитирует Евгения Куйвашева департамент информполитики губернатора.

Глава Среднего Урала пожелал талантливой спортсменке добиться успехов, достойно защитить честь России.

Напомним, российские фигуристы завоевали золото в командном турнире на Олимпиаде Сочи во многом благодаря заслугам Юлии Липницкой. Девушка стала лучшей и в короткой, и в произвольной программах. Липницкая – самая юная чемпионка в истории зимних Олимпийских Игр. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+