December 19, 2008, 06:32 AM

В Екатеринбурге пройдет конкурс «АвтоМАМА»

В Екатеринбурге пройдет конкурс для женщин-водителей «АвтоМАМА», сообщили агентству ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.
В Екатеринбурге пройдет конкурс для женщин-водителей «АвтоМАМА», сообщили агентству ЕАН в УГИБДД по Свердловской области. Конкурс профессионального мастерства водителей среди женщин, перевозящих детей до 12 лет или планирующих в дальнейшем заниматься перевозками детей, проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах Свердловской области. Цель конкурса - популяризация детских удерживающих устройств, формирование устойчивых навыков использования детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12 лет.

Конкурс будет проводиться в три этапа. Первый этап пройдет 24 декабря в 10 часов в здании Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, и будет называться «Проверка знаний правил дорожного движения». После прохождения этапа для всех участниц конкурса сотрудниками отдела пропаганды будет организована экскурсия по Музею УГИБДД. Второй и третий этапы будут проводиться 25 декабря на автодроме НОЧУ «Авто-Лада». Здесь пройдет тестирование участников конкурса по Правилам перевозки пассажиров при помощи теоретических тестов и вождение автомобиля на автодроме.

Победительниц конкурса ждут подарки в виде детских удерживающих устройств в соответствии с возрастной группой детей участниц, а также памятной сувенирной продукцией Управления ГИБДД и грамотами. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+