February 16, 2010, 06:11 AM

Екатеринбургским водителям напомнят о ремнях безопасности и правилах перевозки детей в салоне

Екатеринбургским водителям напомнят о ремнях безопасности и правилах перевозки детей в салоне, сообщили агентству ЕАН в городской ГИБДД.
Екатеринбургским водителям напомнят о ремнях безопасности и правилах перевозки детей в салоне, сообщили агентству ЕАН в городской ГИБДД. С 16 февраля в уральской столице проводится целевое профилактическое мероприятие «Пассивная безопасность». Цель акции – сохранение жизни и здоровья граждан, снижение тяжести последствий при дорожно-транспортном происшествии. Мероприятие продлится до 19 февраля.

Работа личного состава дорожно-патрульной службы будет акцентирована на пресечение правонарушений, связанных с использованием водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности и детских кресел.

К слову, ежедневно сотрудниками ГИБДД выявляются порядка 200 нарушений водителями, не использующих ремни безопасности, и 30 нарушений правил перевозки детей в салонах автомашин. Например, только за минувший понедельник сотрудниками ДПС к административной ответственности было привлечено 186 водителей за неиспользование ремней безопасности и пренебрежение в обеспечении безопасности при перевозке маленьких пассажиров. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+