December 1, 2010, 08:12 AM

ЮУЖД отправит 180 детей на Кремлевскую елку

Южно-Уральский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» отправит 180 детей на общероссийскую Новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце в Москве, которая состоится 26 декабря, сообщили агентству ЕАН в службе корпоративных коммуникаций
Южно-Уральский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» отправит 180 детей на общероссийскую Новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце в Москве, которая состоится 26 декабря, сообщили агентству ЕАН в службе корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД).

На Новогоднюю елку в Москву в восьми вагонах формирования Южно-Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» отправятся 130 детей из Челябинской области, 50 – из Курганской. При перевозке детей будут задействованы вагоны последних лет постройки, верхние полки будут оборудованы предохранительными устройствами от падения. Все вагоны с детьми и вагоны-рестораны будут оформлены елочными игрушками и мишурой.

Обслуживание детских групп в новогодние каникулы будут осуществлять опытные проводники. В течение декабря со всеми поездными бригадами будут проведены инструктажи о порядке организации и обеспечении безопасности перевозок организованных детских коллективов, к инструктажам поездных работников будут привлекаться психологи.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности при проезде организованных групп детей на общероссийскую Новогоднюю елку Управлением на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу будет обеспечено сопровождение поездов нарядами милиции. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+