August 15, 2012, 08:07 AM

ГИБДД Свердловской области проводит ежегодную операцию «Внимание - дети!»

С 20 августа по 16 сентября сотрудниками Госавтоинспекции проводится масштабная профилактическая операция «Внимание-дети!». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.

С 20 августа по 16 сентября сотрудниками Госавтоинспекции проводится масштабная профилактическая операция «Внимание-дети!». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.

Мероприятия, которые пройдут в рамках операции, направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В преддверии нового учебного года, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей становится больше. В связи с этим Госавтоинспекцией Свердловской области запланирован комплекс мероприятий, направленных на пропаганду правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге у юных участников дорожного движения. В школах пройдут беседы, конкурсы, викторины и соревнования. Вблизи образовательных учреждений пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и подростками, в которых будут задействованы отряды ЮИД.

В период подготовки к новому учебному году сотрудниками Госавтоинспекции уже проверено эксплуатационное состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений.
Также особое внимание будет уделено проверке соблюдения требований безопасности при организации перевозок детей школьными автобусами. Госинспекторы технического надзора Госавтоинспекции уже сейчас проверяют транспорт, задействованный в перевозке детей.

Необходимо отметить, что с начала 2012 года на территории Свердловской области произошло уже 395 дорожно-транспортных с участием детей, в которых 27 детей погибли и 409 получили травмы различной степени тяжести. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+