September 20, 2017, 08:42 AM

Трехлетнему свердловчанину нужны деньги, чтобы научиться ходить

Чтобы свободно передвигаться, трехлетнему Диме Семенину из Екатеринбурга требуются средства на лечение.

У малыша с рожденья выявлено заболевание скелетно-мышечной системы, он не разгибает и не сгибает ножки полностью. Еще у него вывихнуто левое бедро.

Дима уже прошел по квоте несколько лечений в разных клиниках в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В 2016 году Диме сделали операции на обеих ножках в научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Турнера в Санкт-Петербурге. Между операциями ребенку требуется восстановительная терапия. Ее государство не оплачивает. В прошлом году деньги на лечение помогли собрать читатели Русфонда.

«После этого Дима начал вставать и стоять с поддержкой, передвигаться сидя, начал сгибать левую ногу, может ухватить игрушку, поднять руки», – рассказала Светлана Юрьевна, мама Димы.

В октябре этого года в институте Турнера предстоит еще одна операция – на левом бедре. И Диме снова потребуется восстановительное лечение, которое поможет укрепить и развить мышцы рук и ног.

«Диме необходимо будет пройти восстановительное лечение после операции, чтобы увеличить мышечную силу в руках и ногах, мышцах брюшного пресса и спины, разработать суставы, научить ребенка самостоятельно вставать у опоры», - говорит невролог медицинского центра «Здоровое детство» Екатерина Морошек.

Но средств у родителей нет. Зарплата у папы небольшая, а мама ухаживает за ребенком, пособий не получает.

Внимание! Цена лечения составляет 250 093 руб.

Родители, Русфонд и «Европейско-Азиатские новости» просят всех неравнодушных оказать помощь Диме Семенину.

Контакты для оказания помощи: в Екатеринбурге +7 922-216-65-64,+7-912-2322-912, [email protected]. +7 800-250-75-25 (звонок по России бесплатный), тел./факс +7 495-926-35-63, адрес 125252, Москва, а/я 100, e-mail: [email protected].

Помочь Диме Семенину также можно, отправив SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5542 – это новый номер SMS-пожертвований для региональных проектов Русфонда. Стоимость сообщения — 75 рублей. Обратите внимание: в связи с изменением в законодательстве те, кто отправляет такие SMS, могут получить ответное сообщение с просьбой подтвердить оплату услуги.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+