Свердловская ГИБДД открыла горячую линию по вопросам ТО
В Управлении ГИБДД по Свердловской области начала работу горячая линия по разъяснению вопросов, связанных с прохождением технического осмотра транспортных средств. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Все вопросы, связанные с процедурой прохождения технического осмотра транспортных средств, можно задать по телефонам: (343) 269-78-87, 269-78-40.
Напомним, что в регионе сложилась непростая ситуация в связи с новыми правилами прохождения ТО. 1 января 2012 года вступили в силу изменения в порядок проведения техосмотра на территории РФ. Инициировал их президент РФ Дмитрий Медведев. По новым правилам от проведения техосмотра устраняются сотрудники ГИБДД, он полностью переходит в ведение частного бизнеса.
Также для получения полиса ОСАГО при заключении договора необходимо, чтобы оставшийся срок действия пройденного техосмотра был не менее 6 месяцев. Кроме того, теперь у водителя не будут требовать предъявления талона техосмотра, а доказательством тому, что машина прошла ТО, будет служить полис ОСАГО.
Как ранее писало агентство ЕАН, врио губернатора Анатолий Гредин направил в адрес президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрея Кигима телеграмму с просьбой принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации с уменьшением количества аккредитованных станций технического осмотра и нехваткой бланков талонов ТО.
Добавим, что 12 января правительственная комиссия Свердловской области по поручению Анатолия Гредина провела совещание, посвященное данной теме. Комиссия, как сообщал департамент информационной политики губернатора, определила, что вина за трудности, возникшие с процедурой ТО, лежит на представительстве Российского союза автостраховщиков в УрФО и лично его руководителе Олеге Цыпулине. Европейско-Азиатские Новости.
Теги новости
версия для печатиРасскажи о новости
Комментарии (0)
Ссылки по теме
- Талоны технического осмотра начнут печатать на территории Свердловской области Врио губернатора Анатолий Гредин направил в адрес президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрея Кигима телеграмму с просьбой принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации с уменьшением количества аккредитованных станций технического осмотра и нехваткой бланков талонов ТО, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора., 16 января 2012, 09:59
- На Среднем Урале возможно введут временные талоны технического осмотра Правительство Свердловской области решает проблемы с временной нехваткой талонов технического осмотра автотранспорта, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора., 13 января 2012, 10:24
- ГИБДД: В Свердловской области могут возникнуть проблемы с техосмотром 1 января 2012 года вступили в силу изменения в порядок проведения техосмотра на территории РФ. Инициировал их президент РФ Дмитрий Медведев. По новым правилам от проведения техосмотра устраняются сотрудники ГИБДД, он полностью переходит в ведение частного бизнеса., 11 января 2012, 17:59
депутат Екатеринбургской гордумы
