December 31, 2013, 09:40 AM

Из уральской резиденции Деда Мороза сбежали северные олени

Екатеринбуржцев просят помочь в поиске животных.

Сегодня, 31 декабря, из уральской резиденции Деда Мороза, что в поселке Горный Щит в Екатеринбурге, сбежали два северных оленя – самец и беременная самка. И это не шутка. Сейчас ведется розыск животных, сообщили агентству ЕАН в резиденции.

В последний раз оленей видели днем между Полевским и Московским трактом. Скорее всего, они отправятся в сторону Нижнего Тагила — на север, в тундру. «Ночью мы попробуем отыскать их с помощью спутника, а днем воспользуемся снегоходами. Мы надеемся, что олени вернутся в свое стадо – помимо убежавших, у нас есть еще два северных питомца, все вместе они жили дружно. В Горном щите животные находились всего неделю, может быть, поэтому двое из них ушли», - предполагает сотрудница резиденции.

Приметы беглецов: оба низкорослые, ездовые. У самки белая грудка, один рог наклонен назад, другой вперед. У самца один рог спилен. Всех, кто видел животных, просят сообщить об их местонахождении по телефону: 8-908-910-36-50. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+