December 16, 2016, 09:40 PM

Крик сердца: отец погибшей школьницы из Тюмени составил петицию, в которой обращается к Путину и Медведеву

Мужчина требует привлечь к ответственности директора спортивной школы, где занималась девочка.

Отец погибшей в 2015 году школьницы из Тюмени создал петицию на сайте change.org. В своем обращении «Крик сердца! Остановим гибель детей!», адресованном президенту, премьер-министру и председателю Госдумы, Роман Бабушкин требует проверить все уголовные дела, касающиеся расследования обстоятельств смерти его дочери, и привлечь к ответственности директора спортивной школы, где занималась девочка, передает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, трагедия произошла в июне 2015 года на территории детского спортивного лагеря Тюменской области. Один из работавших там тренеров, по совместительству воспитатель, повез детей купаться на карьер. Четырнадцатилетняя Оля плавать не умела. О том, что девочка утонула, отцу сообщили вечером того же дня. Воспитатель и начальник детского лагеря были наказаны: тренера признали виновным в причинении смерти по неосторожности, руководительницу лагеря осудили по 293 статье УК РФ — «Халатность».

В тексте петиции отец погибшей девочки указывает на то, что тренер его дочери не имел права заниматься педагогической деятельностью, так как имел судимость за совершенное ранее преступление. Помимо этого, мужчина обращает внимание на тот факт, что Оля и еще несколько юных спортсменок не были оформлены для занятий в спортивной школе.

«Директор спортивной школы знал обо всех вышеперечисленных фактах и, нарушая закон, допускал его до работы с малолетними детьми. Не нарушай директор законы РФ, моя дочь была бы ЖИВА!» — пишет Роман.

Основной целью своей петиции мужчина видит заострение внимания властей на решении проблем, связанных с нарушением законодательства в учреждениях дополнительного образования. Европейско-Азиатские Новости. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+