July 17, 2014, 05:09 AM

Пермские власти не будут финансировать «Пилораму»

Министр культуры Прикамья заявил, что в бюджете нет денег на форум.

Министр культуры Прикамья Игорь Гладнев заявил, что в бюджете нет средств на проведение гражданского форума «Пилорама», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на «Ъ» .

Итоговое решение будет принято уже на следующей неделе, когда пройдет заседание общественного совета и оргкомитета фестиваля.

По словам исполнительного директора АНО «Пермь-36» Татьяны Курсиной, за счет президентского гранта можно будет провести дискуссионную часть форума. Это порядка 2 миллионов рублей. Однако на какие средства проводить спектакли, выставки и концерты, запланированные в рамках «Пилорамы», пока не ясно. Даже несмотря на то, что это самый недорогой форум в Прикамье, денег все равно не хватает.

Напомним, что власти региона уже заявляли, что край не намерен спонсировать проект. В прошлом году из-за секвестирования бюджета «Пилораму» отменили, а потом перенесли на осень. В этом году форум запланирован на октябрь. С 2007 года пермский фестиваль получил статус международного. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+