July 3, 2014, 03:31 AM

Пермский полицейский обжалует свое увольнение в Страсбурге

В ЕСПЧ обратился Артем Файзулин, лишившийся работы за поддержку Алексея Навального.

Экс-полицейский из Березников Артем Файзулин решил обжаловать свое увольнение в Европейском суде по правам человека, передает корреспондент агентства ЕАН. Документы в Страсбург юристы Файзулина готовили порядка 5 месяцев. Бывший страж порядка не питает ложных иллюзий и не надеется на быстрый ответ от ЕСПЧ, однако намерен добиться истины.

Напомним, год назад Артема Файзулина уволили из органов за оказанную поддержку оппозиционеру Алексею Навальному. На своей страничке в Facebook он выложил фото своей семьи с плакатами: «Руки прочь от Навального», «Дело против Навального – это дело против нас». По данному факту была проведена служебная проверка, по итогам которой в полиции пришли к выводу, что Файзулин проигнорировал требования служебного долга и приоритет госинтересов в угоду личным, а также нарушил требования профессиональной этики сотрудника правоохранительных органов. В итоге полицейского уволили.

Файзулин обжаловал увольнение в суде и потребовал восстановить его в должности, мотивируя это тем, что на снимках он одет в штатское и нигде не подписано, что он – представитель службы правопорядка. Впрочем, суд не встал на его сторону. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: zwezda.perm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+