February 7, 2017, 07:03 AM

Почта России начала продавать особые марки, посвященные грядущему Чемпионату мира

Спецгашение пройдет сегодня в здании екатеринбургского главпочтамта

Сегодня в здании екатеринбургского почтамта состоится памятное филателистическое мероприятие. В честь выхода в обращение почтового блока с нарисованным на нем волком, символом Чемпионата мира по футболу, работники почты проведут спецгашение. Участие в мероприятии может принять любой желающий, передает корреспондент агентства ЕАН.

Спецгашение – процедура, проводимая в честь различных памятных дат, в ходе которой работники почты с помощью специального штемпеля специального гашения наносят на новые почтовые блоки, размещенные на праздничных конвертах, особую памятную надпись. В сегодняшнем случае это будет: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», - с отметкой о месте проведения мероприятия. Помимо Екатеринбурга таких мест будет 10 – это города, ответственные за проведение матчей грядущего мундиаля.

Новый почтовый блок имеет размер 102х71 мм, внутри него располагается марка размером 30х42 мм. Номинал этой праздничной марки – 100 рублей. Всего было издано 250 тысяч почтовых блоков, в Свердловскую область поступило около 3,5 тысячи. Работники почты отмечают, что продукция, погашенная именно в день выпуска, имеет высокую ценность для филателистов всего мира. Кроме праздничной марки посетители смогут приобрести и новые праздничные конверты.

Напомним, кампания по выбору официального талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA завершилась 21 октября 2016 года. Из трех отобранных жюри талисманов в ходе открытого голосования победил волк по имени Забивака. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+