August 15, 2014, 11:14 AM

Прослушка ЕАН: запись 26

Американский фаст-фуд может уйти из Екатеринбурга

Американский фаст-фуд может уйти из Екатеринбурга

В связи с санкциями сети американского фаст-фуда могут покинуть рынок России в целом и Екатеринбурга в частности. По слухам, бургеры и наггетсы, которыми потчуют россиян в этих ресторанах, поставлялись в основном из Австралии.

Всем известно, что самым дешевым мясом, которое поставляли из-за рубежа, являлась австралийская кенгурятина. По неподтвержденным данным, именно на нем основана кухня в заведениях типа Burger King и MacDonald’s. Овощи в заведениях использовали из стран, попавших под санкции. Теперь ресторанам придется неимоверно поднять цены, так как закупаться у других поставщиков будет дороже. Кроме того, Госдума всерьез задумалась о санкциях для фаст-фуда. Поэтому целесообразнее будет вообще свернуть бизнес в России.

Дегтярского мэра скоро начнут кошмарить проверками из Москвы

Московские инвесторы всерьез намереваются начать проверки деятельности мэрии в Дегтярске. По слухам, готовится масштабная операция по дискредитации главы города Игоря Бусахина.

Деятельность мэра Дегтярска, избранного на этот пост в октябре 2012 года, давно вызывает нарекания со стороны областной власти. По неподтвержденным данным, после того, как Игорь Бусахин не смог продавить строительство сурьмяного завода, московские инвесторы, заинтересованные в строительстве, решили сменить его. За два оставшихся до выборов года претендент, одобренный как в Москве, так и в области, вытеснит Бусахина из повестки и имеет реальные шансы победить на выборах.

Ройзман пошел на сделку со следствием

Шумиха вокруг дела Ройзмана-Кинева поулеглась. По слухам, это связано с тем, что мэр Екатеринбурга наконец-то принял решение сотрудничать со следствием в обмен на то, что скандал вокруг него постепенно затихнет.

Глава города долго сопротивлялся и заявлял, что не имеет отношения к убийству пенсионерки Ольги Ледовской. Но, по неподтвержденным данным, его версию все-таки сломил полиграф, после чего Ройзману предложили сотрудничество в обмен на поблажки в виде сохранения остатков репутации и, может, даже поста.

На следующей неделе в Екатеринбурге начнут репетировать войну

По слухам, ряду организаций в Екатеринбурге поступила директива провести небольшие военные учения среди сотрудников.

Ранее мэрия опубликовала постановление о том, что все жители города должны пройти подготовку по гражданской обороне. Сроки начала и окончания учений не были заявлены в документе. По неподтвержденным данным, процесс будет проходить постепенно и негласно, чтобы не поднимать панику: предприятия разделили на группы, которые пройдут курс поэтапно. Первыми в списке оказались чиновники и крупные корпорации, которых начнут обучать уже на следующей неделе. Затем в списке идут торговые сети, общепит. Последними ликбез пройдут социальные службы и безработные.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+