June 27, 2014, 11:54 AM

Прослушка ЕАН: запись 19

Агентство ЕАН продолжает знакомить вас со слухами и версиями самых актуальных событий в мире, России и Свердловской области.

Ситуация в Украине может отпугнуть от «Иннопрома» многие страны

Ситуация на юго-востоке Украины может негативно отразиться на одном из главных промышленных событий в Свердловской области — «Иннопроме». По слухам, представители многих европейских стран отказались принимать участие в мероприятии, выражая протест против политики России к Незалежной.

Ранее анонсировалось, что в Екатеринбург приедут делегации из множества государств. В том числе из США и Великобритании. Однако, по неподтвержденным данным, именно эти две страны в последний момент прислали отказ от участия в «Иннопроме», выразив таким образом свое несогласие с политикой России относительно юго-востока Украины. Кроме того, еще ряд государств, поддерживающих санкции, может прислать сухие отписки с отказом от участия в выставке.

Ройзман решил переждать бурю и уехал

Евгений Ройзман решил переждать бурю, которая воцарилась в его вотчине в связи с грядущей реформой местного самоуправления. По слухам, рабочая группа уже вот-вот представит итоги своей работы — законопроект скоро будет готов, а страсти все больше накаляются. Мэр решил избежать участия в перепалке: он просто не знает, какой позиции ему придерживаться.

По официальной версии, глава гордумы уехал на научную конференцию в Вологодскую область, чтобы показать свои иконы и прочитать лекцию. На самом деле он просто сбежал с поля боя, оставив своих соратников разбираться самим.

Полиция может устроить внеплановые проверки соблюдения закона о запрете курения

В Екатеринбурге могут пройти внеплановые проверки соблюдения закона о запрете курения в общественных местах. По слухам, представители полиции намерены посетить несколько ресторанов и баров, где, по жалобам горожан, до сих пор разрешают курить кальяны и сигареты.

Не секрет, что после вступления закона в силу далеко не все заведения начали его соблюдать. Некоторые не захотели терять клиентов или создавать им неудобства. Поэтому в уральской столице по-прежнему несложно найти место, где пахнет табачным дымом, и по первому требованию официант приносит пепельницу. Недовольные противники курения немедленно бросились жаловаться в компетентные органы. Полиция решила нарушить свое обещание и пройтись-таки с серией внеплановых проверок. На примере нескольких заведений общепита силовики хотят устроить показательную казнь.

Косинцев в опале и готовится заменить Шептия

Как уверяют слухмейкеры, депутат думы Екатеринбурга Александр Косинцев всерьез задумался о том, чтобы стать секретарем местного отделения «Единой России» и заменить на этом посту Виктора Шептия, который сейчас находится в опале.

В последнее время работой Шептия недовольны как в Екатеринбурге, так и в Москве. На него пишут коллективные жалобы, требуя снять его с должности и найти замену. По слухам, федералы задумались и решили, что уж если и отдавать полномочия, то человеку опытному и проверенному, а именно – Александру Косинцеву.

Впрочем, по неподтвержденным данным, Шептий давно в курсе, кто его соперник, и негласно объявил Косинцева персоной нон-грата. Поэтому тот стал вдвойне осторожным в поступках и высказываниях.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+