July 18, 2014, 11:24 AM

Прослушка ЕАН: запись 22

Агентство ЕАН продолжает знакомить вас со слухами и версиями самых актуальных событий в мире, России и Свердловской области.

Лошагин может избежать тюрьмы

Сейчас, пока фотограф Дмитрий Лошагин и его адвокат знакомятся с материалами дела, защита может избрать неожиданную стратегию ведения процесса в суде. По данным слухмейкеров, обвиняемый может и вовсе избежать тюремного срока.

По неподтвержденной информации, причина агрессивной натуры фотохудожника кроется в возможном психическом заболевании. Ходят слухи, что оно носит наследственный характер и расстройством страдали отец и дядя Лошагина. Источники, знакомые с ситуацией, говорят, что речь идет о тяжелом душевном расстройстве, которое проявлялось еще в начале его карьеры. Говорят, что нередко Лошагин вел себя на людях излишне агрессивно, мог публично оскорбить кого-то или поднять руку на свое окружение.

В случае если сведения подтвердятся, то фотографа, свернувшего шею своей жене-модели, могут направить на принудительное психиатрическое лечение по решению суда.

Реформу свердловского правительства переживут не все

К 1 августа в Свердловской области появится модернизированное правительство – губернатор Евгений Куйвашев подтвердил слухи о грядущей реформе кабмина. Несмотря на то, что глава региона не анонсировал радикальных изменений, ходят слухи, что выживут не все члены правительства. В частности, поста может лишиться первый вице-премьер Владимир Власов.

Говорят, что его заменят вице-премьером Азатом Салиховым. Впрочем, не исключено, что все поменяется в последний момент: накануне губернатор вернулся из деловой поездки в Крым, где его сопровождал в том числе Владимир Власов. Это говорит либо о степени доверия к чиновнику, либо о сильном инстинкте самосохранения последнего. Если его не исключат из команды, то могут существенно урезать его полномочия.

Западные санкции доконают УВЗ и трамвай будущего

США объявили о введении дополнительных финансово-экспортных санкций в отношении РФ. Под раздачу попал и Уралвагонзавод. Ходят слухи, что это может окончательно подкосить предприятие. Мало того, что руководству светит «уголовка» за серьезные долги в Кемеровской области, где работают подконтрольные предприятия, так еще теперь под угрозой реализация проекта по поставкам современного трамвая, презентованного на «Иннопроме-2014».

Не исключено, что из-за введения новых санкций УВЗ может просто не выполнить обязательства перед партнерами, а дорогостоящий проект на реализацию суперсовременных трамваев Russia One провалится с треском.

Не вредно помечтать и о метро

После заявлений президента FIFA о сокращении городов, принимающих матчи ЧМ-2018, в кулуарах чиновники вновь заговорили о строительстве метрополитена. Без второй ветки болельщики, которые приедут на Чемпионат мира, рискуют застрять в пробках.

Животрепещущий вопрос завис в воздухе. Камнем преткновения стало финансирование дорогостоящего проекта. Пока никаких решений относительно выделения средств на возведение второй ветки не принято, отмечают слухмейкеры.


Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+