August 29, 2014, 11:26 AM

Прослушка ЕАН: запись №28

Агентство ЕАН продолжает знакомить вас со слухами и версиями самых актуальных событий в мире, России и Свердловской области.

С чиновников и депутатов собирают дань на гуманитарную помощь

По слухам, со свердловских чиновников и депутатов сейчас активно в «добровольно-принудительном порядке» собирают деньги на гуманитарную помощь в ДНР.

Суммы при этом достаточно незначительные, но соглашаются расстаться с деньгами далеко не все. «Мы и так платим налоги, а тут нас пытаются ободрать как липку. И под удар попадают в первую очередь чиновники. Лучше бы бизнесменов на благотворительность вдохновили», — возмущаются в кулуарах кабмина.

Впрочем, тех, кто отказывается выступить благородными добровольцами, предупредили, что деньги все равно будут вычтены из зарплаты.

Азат Салихов в чем-то провинился

Губернатор изменил полномочия некоторых членов правительства. Азата Салихова назначили ответственным практически за все. По слухам, чиновник в чем-то провинился перед губернатором, и поэтому теперь ему придется стать «мальчиком для битья»: за любые провинности коллег спрашивать будут именно с Салихова.

По неподтвержденным данным, вице-премьеру дали испытательный срок. Если у него будет получаться справляться с новым грузом обязанностей, он снова войдет в доверие к губернатору.

Впрочем, по другой версии сплетников, новая должность – не наказание, а повышение и повод почаще мелькать в СМИ. Это означает, что у администрации главы региона серьезные планы на Салихова, и в итоге…

… Возможно, зампреда готовят на замену Паслеру

По слухам, в последнее время руководитель кабмина своей инициативностью порядком поднадоел губернатору. Стоит только Евгению Куйвашеву уйти в отпуск – Денис Паслер начинает развивать бурную деятельность, пиариться на ключевых проектах. Такие амбиции пришлись не по нраву главе региона, и скоро премьера могут попросить уйти с поста.

Что касается замены, то ею как раз может стать пресловутый Азат Салихов. Как говорят слухмейкеры, ему дали два месяца на то, чтобы проявить себя как профессиональный руководитель. В таком случае чиновник станет главным кандидатом на пост председателя свердловского правительства.

McDonald’s договорился с Роспотребнадзором

По слухам, Роспотребнадзор своего добился: чтобы не потерять бизнес в России, McDonald’s, которому на минувшей неделе устроили «показательную казнь», пошел на уступки. Условия сделки пока никому не известны.

Проверки, которыми в последнее время Роспотребнадзор кошмарил американскую сеть фастфуда, были не просто для того, чтобы напугать Запад. По неподтвержденным данным, российские власти хотят прогнуть под себя франшизу и заставить рестораторов отказаться от своей главной фишки – культурного колорита США.

Бывший мэр Североуральска жив и прячется от суда

По слухам, объявленный в розыск экс-глава Североуральска Юрий Фролов на самом деле не пропал без вести: он просто скрывается от суда в Тюменской области.

Побег был подготовлен давно, все должно было выглядеть как возможная случайная гибель. Сообщив всем, что якобы едет на рыбалку, Фролов уехал в Тюмень. Как говорят сплетники, там его укрывает бывший институтский друг.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+