September 1, 2014, 07:18 AM

Публичные слушания по вопросу строительства зоопарка в Перми пройдут 15 сентября

Власти выслушают мнение горожан по скандальной ситуации с Черняевским лесом.

В понедельник, 15 сентября, в 18:30 во Дворце молодежи в Перми состоятся публичные слушания по вопросу изменения зонирования территории под строительство зоопарка, сообщили агентству ЕАН в администрации города.

Согласно проекту, территория за Домом культуры железнодорожников с зоны городских лесов будет изменена на зону специальных парков. После смены границ на площадке Черняевского леса можно будет строить зоопарк и развивать рекреационную инфраструктуру.

Итоги публичных слушаний будут направлены в комиссию по землепользованию и застройке. Судьба Черняевского леса окончательно решится на пленарном заседании гордумы.

Напомним, скандал вокруг строительства зоопарка в границах Черняевского леса докатился до президента Владимира Путина. Ученые и экологи писали жалобы с требованием разобраться в сложившейся ситуации и не уничтожать охраняемую природную территорию. Между тем на местах власти продолжают лоббировать идею переноса биопарка. Уже в этом месяце департамент госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды минприроды РФ озвучит собственную официальную позицию по ситуации вокруг зоопарка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+