February 27, 2014, 04:38 AM

Сегодня Дмитрий Медведев вручит олимпийцам ключи от новых иномарок

Обладателями Mercedes-Benz станут и уральцы – Антон Шипулин и Юлия Липницкая.

Сегодня, 27 февраля, на Васильевском спуске в Москве глава российского правительства Дмитрий Медведев вручит олимпийским призерам ключи от новых автомобилей, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Отметим, что обладатели сочинских наград получат машины марки Mercedes-Benz. Модели не уточняются, однако известно, что они будут отличаться в зависимости от достоинства медалей, завоеванных на Играх. Подарки подготовил Фонд поддержки олимпийцев.

Напомним, призеры 2008 года получили BMW, финалисты Ванкувера и Лондона – Audi. В этом году Фонд презентует чемпионам не только новенькие иномарки, но и денежные вознаграждения.

Добавим, что сборная России стала победителем домашней Олимпиады. Спортсмены завоевали 33 медали, из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Обладателями «золота» стали 26 российских спортсменов, победивших в личных и командных соревнованиях. Среди них и уральцы – биатлонист Антон Шипулин, фигуристка Юлия Липницкая. Европейско-Азиатские Новости.