July 15, 2014, 10:31 AM

Свадебные тренды 2014: от яркого букета до «самодельного» банкета

О том, как проходит бракосочетание в стиле «ВКонтакте», какой длины должна быть фата и почему молодожены делают свадьбу «своими руками», читайте в материале корреспондента агентства ЕАН.

Какая пара не мечтает о современной и необычной свадьбе? Такой, чтобы удивить гостей, поразить всех родственников и самим насладиться этим прекрасным днем. Но что же взять за основу: европейскую классику с одноцветными пирожными или «полосатый» праздник на воздушном шаре? Разобраться в брачной теме помогли свадебные гуру Наталия Орлова и Татьяна Полевова. Они рассказали корреспонденту агентства ЕАН, как проходит «улетная» свадьба, что такое омбре и шеврон и в какую сумму обойдется торжество.

Глубина и нежность палитры

Говоря о цветовой гамме, специалисты советуют в этом году отдать предпочтение глубокому и насыщенному изумрудному. Желательно в сочетании с золотом. «Один из плюсов этого богатого оттенка — он идет практически всем и отлично сочетается с летней зеленью, зимними белоснежными сугробами и осенними теплыми красками. Пастельные оттенки розового актуальны как никогда: персиковые, пудровые и лавандовые», - рассказывает Наталия Орлова.

По мнению Татьяны Полевовой, можно остановить свой выбор и на оранжевом, желтом, голубом и синем (индиго) цветах. Менее популярными будут мятные и лососевые оттенки. Но они не потеряют своей актуальности и будут хорошо сочетаться с другими мягкими цветами: нежным персиковым или ласковым бирюзовым.

В клетку, полоску или зигзаг?

Что касается текстуры, Наталия Орлова рекомендует обратить внимание на шеврон, омбре, клетку, полоску и цветочный орнамент. «Популярных узоров в этом свадебном сезоне достаточно, каждая пара найдет что-то по вкусу для своего торжества. Несколько сдал свои позиции узор шеврон, его место готовятся занять клетка и полоска. Те, кому чужд геометричный орнамент, могут отдать предпочтение цветочным узорам и очень популярному в свадебной колористике этого сезона нежный градиент омбре», - делится Наталия.

К слову, омбре – это затемнение, своеобразная игра тонов. Суть этой игры заключается в переходе от светлого тона к более темному, за счет чего создается эффект градиента.

Шеврон же пришел к нам из моды 70-х годов. Тогда иметь платье в зигзаг было модно и престижно. Прелесть этого принта в том, что рисунок достаточно прост, легко обыгрывается в оформлении и гармонично вписывается практически в любой стиль.

Бархатные бабочки, кружевной маникюр и эко-ткань

Если орнамент подобран, можно перейти к выбору ткани. Как утверждает Наталия, бархат будет отличным решением. С ним любят работать как дизайнеры, так и декораторы. «Эта ткань обладает неповторимым внешним видом и выглядит очень богато! Бархат бывает разных оттенков, поэтому он подойдет для любой свадебной палитры», - объясняет свадебный гуру.

Использовать эту нежную ткань можно в различных направлениях: от декоративного пояса на платье невесты и бабочки жениха до тканевого оформления арки для выездной регистрации.

Еще одним актуальным материалом является классическое кружево. «Теперь кружевным может быть не только платье и перчатки, но и каждая маленькая деталь декора. Будь то тесьма на тканевой салфетке или приглашении, перекидка на столе, ручка на букете, узор на торте или даже свадебный маникюр невесты», - рассказывает Наталия.

Если первые два варианта не подходят, то можно остановить свой выбор на мешковине. Эта ткань недорогая и известна многим. Правда, она грубовата и на ощупь жестковата. «Мешковина оказалась идеальным фоном для белого цвета, прекрасно сочетается с натуральными материалами и яркими акцентами из живых цветов. Идеально вписывается в свадьбы в стиле рустик и эко», - добавила Наталия Орлова.

Фата до пола и платье с открытой спиной

Свадебная дока обратила особое внимание и на создание образа невесты. В этом году особой популярностью пользуется длинная фата. По словам Наталии, благодаря такому аксессуару образ невесты получается очень нежным, женственным и воздушным.

Кроме того, на смену сложным, высоким прическами с огромным количеством лака и шпилек пришли распущенные или заплетенные в косу волосы и венок на голове.

Что касается наряда, то здесь невесты все чаще выбирают платья с открытой спиной. По словам Наталии, это выглядит очень интригующе и сексуально.

Букет может быть любой формы и цвета. Но свадебный гуру советует обратить внимание на декор ножки букета. «Украсить ее могут ленты разной длины, кружево, камни и стразы, броши, камеи и медальоны, а также любые тематические детали в стилистике вашей свадьбы», - делится Наталия.


Свадьба «своими руками»

Если хочется чего-то необычного и абсолютно уникального, то здесь в помощь молодоженам – идеи hand-made. «Декор изготавливается вручную. Например, бумажные цветы или различные гирлянды. Элементы, сделанные из бумаги, не только практичны, красивы, оригинальны, но и просты в изготовлении», - рассказывает организатор пышных празднеств.

По ее словам, своими руками, без особых затрат и за короткий срок можно сделать все что угодно. Например, рассадочные карточки для гостей, фон для фотозоны, гирлянды из кружков, звезд и бумажных цветов, украшения для бокалов, декор для автомобиля, гигантский цветок, заменяющий букет невесты, и многое другое.

Дорого обойдется?

Безусловно, ценовая политика в данном вопросе играет немаловажную роль. По словам организаторов, свадьбу можно сыграть на любой кошелек. Но если говорить о конкретных цифрах, то среднестатистическая свадьба из 50-60 гостей в хорошем заведении обойдется примерно в 300 000 рублей. В эту стоимость входят образ жениха и невесты (платья, фата, костюм, обувь и аксессуары), ведущий, фотограф, оформление и флористика, развлекательная программа и транспорт.

«Улетная» свадьба и бракосочетание а-ля «ВКонтакте»

Среди молодоженов не так много тех, кто хочет сделать свой праздник неформальным или экстремальным. Но и здесь бывают исключения.

Так, недавно у Артема и Алисы прошла свадьба в стиле «ВКонтакте». «Как ни крути, но Интернет играет важную роль в нашей жизни и все чаще соединяет. Так и наши заказчики познакомились в соцсети «ВКонтакте», и их желанием было пронести эту тему через свое свадебное торжество. Выездная церемония бракосочетания происходила на пирсе. Голубое небо и водная гладь, как нельзя кстати, помогли нам в красивой картинке», - рассказывает Татьяна Полевова.

Отметим, что арка была выполнена в узнаваемом формате и цветовой гамме «ВКонтакте». Пресс-волл с баннером для фотосессии выглядел как стартовая страничка в соцсети. На каждого гостя сделали рассадочные карточки также в виде стартовых страничек со смешными комментариями-статусами.

«Сейчас готовимся к «улетной» свадьбе в августе. На какой-то из праздников невеста сделала подарок жениху – полет на воздушном шаре. На них это произвело колоссальные впечатление и такие сильные чувства, что, когда мы начали думать над темой свадьбы, практически сразу же остановились на шарах-монгольфьерах и облаках. Планируем выездную регистрацию в большой плетеной корзине, все оформление зала будет в стилистике воздушных шаров. Но не хочется раскрывать все секреты», - поделилась Наталия Орлова.

Не исключено, что в скором времени молодожены с Урала переймут опыт американцев и европейцев. Глядишь, и нырять начнут на глубину к акулам, и обмениваться кольцами в бесконечном космосе, и давать клятву в вечной любви нагишом на вершине снежной горы. Ольга Анцирева. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+