June 10, 2014, 09:23 AM

Свердловчане хором прославят Россию в День независимости

Тысячный хор в центре Екатеринбурга исполнит Гимн России.

В День независимости России, 12 июня, в 12:00 в Историческом сквере Екатеринбурга впервые пройдет общегородской праздник «Хором славим Россию и город», сообщили агентству ЕАН в управлении культуры горадминистрации.

Сводный хор, который будет выступать для гостей, насчитывает более 1000 участников. В его составе - военный оркестр екатеринбургского гарнизона ЦВО, а также 50 хоровых коллективов и 70 дирижеров Екатеринбурга.

Посетители услышат государственный гимн, «Пусть всегда будет солнца», «Детство», «Летите, голуби», «Уральская рябинушка», «Свердловский вальс», «Мой город», «Славься» и другие. Буклеты с текстами песен будут раздавать волонтеры – так что все желающие смогут присоединиться к тысячному хору и подпевать.

Отметим, что для проекта «Хором славим Россию и город» написаны специальные аранжировки, организаторы обещают живой звук.

Главная идея мероприятия – возрождение хорового движения и традиционных массовых праздников, которые проходили в уральской столице до середины 80-х годов. В то время одновременно выступали до 5 тысяч певцов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+