August 29, 2014, 05:35 AM

Свердловских пенсионеров обучат основам здоровья и долголетия

Пожилым людям расскажут о правильном питании, профилактике болезней и первой помощи.

Уральские пенсионеры смогут бесплатно посещать клуб здоровья и долголетия «50+». Там пожилым людям расскажут о правильном питании, лечении болезней и научат оказывать первую помощь, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В группах из 15-20 человек проводятся четыре занятия по профилактике гипертонии, заболеваний опорно-двигательного аппарата и основам здорового питания.

Помимо теоретических знаний пенсионеры получают и практические навыки. Под присмотром специалистов они учатся правильно измерять артериальное давление, пульс, подбирать ежедневный пищевой рацион, а также осваивают методы помощи себе и окружающим при неотложных состояниях и травмах. Участников клуба учат накладывать повязки, обрабатывать раны, собирать медикаменты для домашней и садовой аптечки.

Отметим, что данный проект предназначен для тех, кто прошел комплексное обследование в Центре здоровья и получил рекомендации по лечению.

Посетить клуб можно по адресу: Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 8Б. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+