September 19, 2013, 05:16 AM

Тигры и леопарды ждут екатеринбуржцев в гости

В Екатеринбурге отпразднуют День амурского тигра и дальневосточного леопарда .

День амурского тигра и дальневосточного леопарда пройдет 22 сентября в екатеринбургоском зоопарке. Посетителям обещают увлекательную программу, передает агентство ЕАН.

В частности, для гостей проведут мастер-классы, каждый сможет смастерить леопарда или тигра. Также состоится викторина на тему редких кошачьих, а ее победители получат памятные подарки.

И, конечно, посетители смогут полюбоваться на красивых и грациозных хищников, которые сохранились в дикой природе только на Дальнем Востоке и занесены в Красную книгу.

Амурские тиры - самые крупные кошки в мире. В екатеринбургском зоопарке можно познакомиться с представителем этого вида Рисоном и его супругой Брендой.

Дальневосточные леопарды – самый редкий вид кошек. К сожалению, их популяция находится на грани вымирания – в дикой природе осталось не более 40 особей. В уральской столице этот вид представляют самец Брайд и самка Алита. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+