June 5, 2014, 11:50 AM

В челябинском зоопарке ждут посетителей с макулатурой

Посетители научатся войлоковалянию.

В челябинском зоопарке 7 июня пройдет выставка «ХЛАМ-АРТ». Посетители смогут прийти в зверинец бесплатно – для этого нужно сдать пять килограммов макулатуры и получить пригласительный билет. Такую акцию приурочили ко Всемирному дню защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры Южного Урала.

Макулатура будет приниматься с 12:00 до 15:00. А в 13:00 состоится открытие выставки «ХЛАМ-АРТ», или «Вторая жизнь вещей и материалов». Гости увидят оригинальные работы, выполненные из различных бытовых отходов – пластика, полиэтилена, резины, сухих веточек, пней. Подобный конкурс проходит в городе уже второй раз. Свои работы представляют творческие коллективы Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Троицка и других муниципалитетов региона.

Кроме того, в этот день в зоопарке для желающих проведут мастер-классы по войлоковалянию, плетению из газет, ткачеству и другие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+