September 4, 2014, 08:44 AM

В Екатеринбурге отметят День народов Среднего Урала

Участниками праздника будут переселенцы с Украины.

В это воскресенье, 7 сентября, в Екатеринбурге уже в 12-й раз пройдет областной праздник День народов Среднего Урала. Участие в мероприятиях примут не только уральцы, но и беженцы с Украины, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы Свердловской области.

С самого утра в ЦПКиО имени Маяковского начнут работу национальные подворья: русское, украинское, белорусское, башкирское, удмуртское, марийское, чувашское, татарское, немецкое, корейское, армянское, таджикское, грузинское, азербайджанское, узбекское, цыганское, греческое, еврейское, курдское, чеченское, осетинское и киргизское.

На главной сцене выступит Уральский государственный академический русский народный хор, а также творческие коллективы и солисты со всего региона. Они представят театрализованную вокально-хореографическую композицию «Батюшка Седой Урал».

В финале постановки на сцену выйдут 11 победительниц конкурса «Мисс Евразия» в национальных костюмах.

Кроме того, весь день на мультимедийных экранах будут показывать тематические видеоколлажи о народах Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+