June 5, 2014, 11:50 AM

В Екатеринбурге пройдет общероссийская конференция «Современный торговый центр Урала»

Мероприятие пройдет 24-25 июня.

В Екатеринбурге 24-25 июня пройдет общероссийская конференция «Современный торговый центр Урала. Отраслевые стандарты и региональные особенности». Организаторы - Российский совет торговых центров и администрация Екатеринбурга, передает корреспондент агентства ЕАН.

В первый день конференции ведущие эксперты отрасли обсудят опыт девелопмента и управления объектами торговой недвижимости, принципы взаимодействия региональных властей и владельцев торговых центров, а также основные факторы, влияющие на увеличение прибыли ТЦ. Среди спикеров - генеральный директор «Магазин Магазинов» Дмитрий Бурлов, директор архитектурного бюро Dyer Филипп Болл, директор департамента прямых продаж компании «АНТИвор» Андрей Татаркин. А также гендиректор «Практика Девелопмент» Булат Шакиров, руководитель по управлению коммерческими площадями DARS Development Константин Яковлев, заместитель руководителя Центра страхования имущественных рисков ОСАО «Ингосстрах» Павел Цуркан и другие.  

От администрации уральской столицы выступит заместитель главы города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. Он сделает доклад на тему «Торговая инфраструктура Екатеринбурга. Крупная торговая недвижимость и Street Retail. Перспективные возможности для девелопмента торговых центров в соответствии с планами развития территории».

А от Российского совета торговых центров выступит управляющий директор Олег Войцеховский. Он расскажет о современных стандартах торговой недвижимости и их применении в проектировании и эксплуатации ТЦ.

«Екатеринбург - один из самых обеспеченных торговыми площадями городов России. Этот факт позволяет использовать хорошую выборку для анализа и рассмотрения лучших примеров реализации, а также для обсуждения вариантов работы в сложных конкурентных условиях, где новые форматы, специализация и креатив становятся неотъемлемой частью создания новых проектов. Таким образом, формат мероприятия, совмещающий конференцию и рабочую мастерскую, как нельзя лучше способствует обмену опытом профессионалами рынка и выработке новых подходов к девелопменту», - считает гендиректор «Магазин Магазинов» Дмитрий Бурлов.

С ним согласен генеральный директор «Практика Девелопмент» Булат Шакиров. Он считает, что проведение региональной конференции РСТЦ в Екатеринбурге - это признание заслуг региональных девелоперов. «Хочется особо отметить, что проекты торговых центров здесь содержат в себе некоторые элементы, которые до сих пор не реализованы даже в Москве», - отметил эксперт.

На второй день конференции будет проведена «Рабочая мастерская» по ТРЦ «Радуга Парк». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+