March 21, 2014, 05:25 AM

В Екатеринбурге пройдут автопробег и митинги за суверенитет России

Организатором патриотических акций выступает НОД.

В субботу, 22 марта, в центре Екатеринбурга с 12:00 до 17:00 пройдет автопробег «За суверенитет России». Организатором акции выступает екатеринбургское отделение Национального освободительного движения, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе организации, помимо этого, активисты выйдут на одиночные пикеты и будут раздавать прохожим листовки.

Еще два патриотических митинга запланированы на 29 марта. Один пройдет с 12:00 до 15:00 на Площади Труда, второй с 16:00 до 18:00 на Машиностроителей, 2 у мемориала в память об уралмашевцах, погибших в Великой Отечественной войне. Акции пройдут под лозунгами «Граждане России – опора Путина в восстановлении суверенитета России!» и «От референдума на Украине к референдуму в России!».

Активисты НОД утверждают: «Россия выиграла сражение за Крым, и это придает нам силы!», – они намерены бороться «за свободу своей Родины против неофашистских и иностранных оккупантов». Общественники заявляют, что теперь, после присоединения Крыма, нашу страну постараются ослабить. «Мы входим в горячую фазу противостояния России и русского мира преступной политике США и их союзников по НАТО. Запад бряцает оружием – грозится ввести политические и экономические санкции против России, в Совбезе ООН у некоторых дипломатов уже явно не выдерживают нервы, и они «переходят на язык бульварных газет»… Начинается время, когда будут сбрасываться маски с деятелей «пятой колонны» внутри России, и они перейдут в открытое наступление… Сейчас необходима полная мобилизация патриотических сил», - заявляют НОДовцы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+