June 12, 2014, 06:00 AM

В Екатеринбурге сегодня отмечают День России и начало Чемпионата мира по футболу

Горожане услышат хор из тысячи голосов и увидят бразильский карнавал.

Сегодня в Екатеринбурге пройдет ряд мероприятий, посвященных сразу двум значимым событиям: Дню России и старту Чемпионата мира по футболу-2014. Горожане смогут побывать на выставке ретро-автомобилей, послушать пение хора из тысячи голосов, побывать на старинной русской ярмарке и бразильском карнавале, передает корреспондент агентства ЕАН.

Выставка старинных авто проходит возле Дворца молодежи. На площадке размещено порядка сотни различных машин еще советских времен. В Историческом сквере выступит сводный хор из тысячи певцов из различных коллективов, сопровождать выступление будет военный оркестр Екатеринбургского гарнизона ЦВО. В парке имени Маяковского можно будет увидеть древнерусскую деревню, ярмарку, скоморохов, Кремль XVI века. На другой площадке пройдет литературно-музыкальный салон ХIX, будет открыт парк советских времен и Сабантуй.

Помимо прочего, уральская столица празднует старт Чемпионата мира по футболу, который в этом году проходит в Бразилии. В ЦПКиО откроется фан-зона со специальным экраном. Сегодня там можно побывать на музыкальном фестивале перкуссий и даже на бразильском карнавале. Европейско-Азиатские Новости. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+