April 28, 2014, 10:14 AM

В Екатеринбурге стартует Hip-Hop Fest «5 элемент»

На одной площадке соберутся мастера граффити, ди-джеинга, рэпа и танца.

В эту субботу, 3 мая, на площадке Центра культуры «Урал» пройдет первый уральский хип-хоп фестиваль «5 элемент», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Основной целью фестиваля станет объединение всех элементов хип-хопа: граффити, ди-джеинга, рэпа и танца. Пятым элементом в этом ряду будет знание как основополагающий элемент культуры.

В течение всего дня на нескольких площадках пройдут соревнования среди всех желающих в разных номинациях. Танцоры попробуют свои силы как в командных, так и в единоличных баттлах.

Лучшие художники разрисуют специально предоставленные поверхности во дворе ЦК «Урал», ди-джеи выявят победителей в искусстве скретча, а лучшие из рэперов выступят на финальном концерте вместе с танцорами и ди-джеями. По итогам финалов во всех номинациях победителей наградят памятными призами.

Кроме того, участники и зрители смогут пообщаться с представителями всех направлений, задать им свои вопросы и получить советы на будущее.

Также планируется проведение мастер-классов от членов жюри фестиваля, куда войдут не только представители Екатеринбурга, но и других городов России. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+