December 12, 2013, 07:21 AM

В Екатеринбурге заработала «горячая линия» по школьным поборам

Более 120 родителей пожаловались на вымогательство в школах.

«Уральский родительский комитет» (УРК) совместно с министерством образования Свердловской области открыл «горячую линию» по школьным поборам, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе организации. Специалисты уже приняли более 120 звонков и сообщений о незаконных сборах денег в образовательных учреждениях области.

На поборы пожаловались родители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского и Верхней Пышмы. По их словам, деньги в школах вымогают под разными предлогами в добровольно-принудительном порядке.

Все «тревожные звонки» обрабатывают сотрудники фонда УРК и направляют запросы по фактам коррупционной деятельности в соответствующие ведомства. Копии документов будут доставлены в приемную детского омбудсмена Игоря Морокова.

Отметим, что сообщить о незаконных поборах в школах можно по горячей линии: 8-904-173-47-55. Принимаются звонки и sms-сообщения. Кроме того, написать можно напрямую в министерство образования Свердловской области: [email protected]. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+