March 28, 2014, 11:15 AM

В кинотеатре «Салют» откроют планетарий

В «Салюте» запустят первый в Екатеринбурге планетарий.

В екатеринбургском кинотеатре «Салют» откроется первый цифровой планетарий в городе. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе кинотеатра.

Планетарий появится в рамках Центра популярной науки, собственно, положит начало существования Центра, который будет заниматься популяризацией наук и образования. Он разместится на первом этаже «Салюта».

Уникальность планетария заключается в используемом оборудовании. Учредителем Центра стала российско-американская компания Magna-TechElectronic, которая является дистрибьютором планетариев японской компании KonicaMinolta. Проекторы специально созданы для показа высококачественного научного и развлекательного контента на сферических поверхностях.

Обычный проектор не может дать необходимую степень черного цвета, он светит серым, и у зрителя не складывается должного впечатления, так как пропадает глубина черного изображения, отмечают в кинотеатре. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+