March 31, 2014, 05:02 AM

В Краснокамске открыли «путинский» ледовый дворец

Теперь на арене ждут президента.

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин и полпред президента в ПФО Михаил Бабич открыли ледовый дворец в Краснокамске, передает корреспондент агентства ЕАН.

Строительство катка началось по инициативе президента Владимира Путина в феврале 2012 года. Комплекс вошел в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Объем федеральных вливаний в реализацию масштабного проекта составил 132,5 миллиона рублей, еще 117,5 миллиона выделили власти Прикамья.

Напомним, возведение арены не обошлось без скандалов. Так, в судебном порядке выяснилось, что конкурс на подряд прошел незаконно. Краевое УФАС подало заявление в Арбитраж с уведомлением об ограничении заказчиком круга потенциальных участников. В ходе разбирательства выяснилось, что победитель – компания «Сомикс» – не соответствовала заявленным требованиям. Подрядчик не подтвердил необходимую квалификацию. В итоге торги признали недействительными. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: perm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+