May 13, 2014, 04:10 AM

В Прикамье началась подготовка к «Крыльям Пармы»

На проведение грандиозного авиашоу власти выделят 5 миллионов рублей.

Администрация губернатора Пермского края опубликовала аукцион на подготовку и проведение традиционного авиашоу «Крылья Пармы», передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на «СПАРК-Маркетинг». В этом году фестиваль пройдет с 28 по 29 июня и обойдется бюджету в 5 миллионов рублей.

Согласно техническому заданию, победитель должен подготовить и разослать приглашения для 35 регионов, а также обеспечить участие не менее 40 тысяч гостей. Также в обязанности оператора аваиашоу входит организация летной соревновательной программы мероприятия и проведение развлекательной части фестиваля.

В этом году на экспонирование планируется заявить не менее 10 самолетов, среди которых МиГ-31, Ту-154, Ту-134, Ми-8 или Ми-2, а также Golf. Ежедневная программа пилотажа будет рассчитана на 1,5 часа. В показательных выступлениях будут участвовать группы по 4 самолета одного класса. Кроме того, ожидается, что парашютисты будут выполнять порядка 30 прыжков в день.

Для гостей «Крыльев Пармы» будет организована площадка, тент для детей, а также питание. На территории будет работать светодиодный экран размером 3 на 4 метра. Оператор обеспечит трансляцию полетов. Кроме того, организаторы привлекут профессионального комментатора, который будет сопровождать выполнение полетной программы.

Добавим, что победитель аукциона займется подготовкой брендированной печатной продукции «Крыльев Пармы»: флаеры, баннеры, пригласительные, автопропуска. Также в его обязанности входит выпуск  сувениров: значки, футболки, магниты, блокноты, бейсболки.

На площадке будет работать пресс-центр. Ожидается участие не менее 30 представителей СМИ.

В целях обеспечения безопасности к охране правопорядка будут привлечены силы ГУ МВД РФ по Прикамью, регионального МЧС, а также специалисты скорой помощи и представители частных охранных предприятий.

Напомним, авиашоу «Крылья Пармы» проходят в краевой столице с 2009 года на авиабазе «Сокол» и аэродроме Фролово. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+