April 1, 2014, 08:45 AM

В ЦПКиО Екатеринбурга построят мост и сформируют экомаршрут

В Екатеринбурге начнется благоустройство ЦПКиО.

В Екатеринбурге начнется благоустройство Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского. Глава администрации города Александр Якоб сегодня, 1 апреля, представил руководству Свердловской области новую концепцию развития парка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

По словам сити-менеджера Екатеринбурга, на сегодняшний день уже проведен ряд исследований, разработаны мероприятия первого этапа развития парка, а также сформированы технические задания.

В первую очередь, Александр Якоб отметил, что сохранятся ключевые объекты: центральная входная группа, колесо обозрения, детская железная дорога, летний театр, парковый пруд, детские игровые и спортивные зоны, зона массовых мероприятий, новогодняя елка и каток.

Стоит отметить, что на первом этапе работ запланировано строительство нового моста через реку Исеть со стороны улицы Щорса, а также благоустройство существующих входов в парк и создание новых.

Кроме того, планируется сформировать маршрут для пеших прогулок, активного отдыха, а также экомаршрут с созданием ландшафтных композиций и моносадов.

Более того, будут реконструированы туалеты, организованы парковки. Появится также система навигации.

Напомним, что уже этим летом в ЦПКиО появится фан-зона с самым большим в России экраном. На нем будут транслировать ЧМ-2014 в Бразилии, а в 2018 году – матчи ЧМ, проходящие в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+