April 21, 2014, 07:10 AM

В Зауралье открыли памятник ветеранам боевых действий

Мемориал установили в канун Дня Победы.

В селе Белозерское Курганской области открыли памятник ветеранам боевых действий, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства региона.

Инициатива установки мемориала принадлежала членам белозерской организации ветеранов боевых действий. На данный момент в районе их насчитывается 184 человека. Они же и оплатили стоимость работ.

В торжественной церемонии открытия памятника принял участие генерал-майор Владимир Усманов. Он передал организаторам благодарность от временно исполняющего обязанности главы Зауралья Алексея Кокорина.

Владимир Усманов отметил, что страна может не опасаться за свою судьбу, пока есть люди, способные с оружием в руках защищать государство и его интересы.

«Курганская область свято чтит всех воинов-зауральцев, которые с оружием в руках защищали свое Отечество. В канун празднования 69-й годовщины Великой Победы мы воздаем почести нашим ветеранам Великой Отечественной войны», - говорит генерал-майор.

Усманов также выразил сожаление, что в Зауралье ветеранов осталось менее 1,5 тысячи. Однако он отметил, что связь времен и поколений не прервется, если внуки бывших воинов-солдат продолжат работу с молодежью. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+