August 11, 2014, 10:38 AM

Владимир Мирзоев снимет в Екатеринбурге «Преступление и наказание»

Творческими площадками для экранизации Достоевского станут Театр драмы и заброшенный завод.

Режиссер Владимир Мирзоев планирует снять в Екатеринбурге 4-серийный фильм по мотивам романа Федора Достоевского, передает корреспондент агентства ЕАН.

Съемки картины «Преступление и наказание» пройдут в Театре драмы и в одном из заброшенных заводов Среднего Урала. Ключевые роли будут отданы актерам свердловского драмтеатра. Премьера состоится осенью 2015 года на одном из федеральных каналов.

По словам директора театра Алексея Бадаева, большая часть съемок пройдет в специально созданном павильоне. Еще несколько дней съемки будут идти на одном из заброшенных металлургических предприятий. Мирзоев намерен пригласить к участию в картине звезд российского кино – Андрея Мерзликина и Максима Суханова. Они сыграют Аркадия Свидригайлова и Петра Лужина соответственно.

Отметим, что начало съемочного процесса запланировано на май-июнь 2015 года. Параллельно будет идти постановка одноименного спектакля.

Добавим, что оба проекта реализуются на грант губернатора Евгения Куйвашева и средства одного из благотворительных фондов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+