August 27, 2014, 12:07 PM

Все школы Свердловской области готовы к началу учебного года

В школах закончен ремонт и закуплены учебники.

Все 2802 образовательных учреждения Свердловской области прошли проверку и готовы к началу учебного года, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

В настоящее время в школах закончен капитальный ремонт, выполнены все требования пожарных и санитарных инстанций. Напомним, что на эти нужды было выделено 234,3 миллиона рублей. Кроме того, в учебные заведения уже приобрели более 876 тысяч учебников на сумму свыше 227 миллионов рублей.

С начала учебного года 97 процентов учеников будут обеспечены горячим питанием. Возить детей на учебу будут 540 школьных автобусов, оснащенных тахографами и системой ГЛОНАСС/GPS.

Стоит отметить, что в скором времени в сельских школах отремонтируют спортивные залы. Около 66 миллионов выделят на создание условий для обучения детей-инвалидов.

Добавим, что для обеспечения безопасности школьников 1 сентября будут дежурить полицейские и сотрудники частных охранных предприятий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+