May 27, 2014, 08:22 AM

Юлия Липницкая мечтает жить в Японии

Фигуристка рассказала об идиотских вопросах журналистов и любимой музыке.

Журнал «ELLE girl Россия» в июньском номере опубликовал интервью с уроженкой Екатеринбурга, олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой. Юная фигуристка рассказала о тренировках, учебе, любимой музыке и идиотских вопросах журналистов, передает корреспондент агентства ЕАН.

В частности, 15-летняя спортсменка поделилась, что если сравнивать Олимпиаду и Чемпионат мира в Японии, то по всем параметрам в Сочи было круче. Однако Юле очень понравилась Страна восходящего солнца – она даже хотела бы там жить.

На вопрос, чем в Японии лучше, чем у нас, Юлия ответила: «В первую очередь, порядок – на улицах и везде. Понятно, что у нас времени особенно не было, нас поселили достаточно далеко от катка, и мы полдня тратили на дорогу. Но нам все-таки удалось кое-что посмотреть». С другой стороны, фигуристка призналась, что в России жить привычнее. «Я считаю, что за границу лучше ездить отдыхать», - сказала она.

Также Юлия Липницкая рассказала, что учится на домашнем обучении, но совсем не расстраивается, что у нее не будет выпускного вечера. Тренировки у фигуристки занимают практически все время, она посещает их даже в каникулы. Лишь две недели за лето даются для того, чтобы съездить на море.

Однако, несмотря на плотный график, время послушать музыку у нее остается. «Музыка у меня вообще практически круглосуточно играет. В основном слушаю Эминема. Ну и вообще, практически любую музыку могу слушать. Кроме рока, пожалуй», - призналась девушка.

Что касается своих коллег по цеху, то больше всего Липницкой нравится катание Каролины Костнер. «Я, когда была маленькая, вообще не особо интересовалась фигурным катанием. Знала Слуцкую и Ягудина с Плющенко. А когда начались международные соревнования, узнала практически всех. Мне очень нравится Каролина», - сказала Юля.

Также она призналась, что во время и сразу после Олимпиады ее буквально рвали на части журналисты и поклонники. «Я уже счастлива, что пережила этот период», - добавила фигуристка.

Корреспондент журнала попросил уточнить, какой самый идиотский вопрос задавали спортсменке журналисты. «Да там когда каждый вопрос по 15 раз задается от каждого журналиста, все они кажутся идиотскими», - ответила Юля.

«Несколько журналистов меня встречали с самолета с прекрасным вопросом «Почему вы упали в произвольной?». Ну и что тут скажешь? Долго готовилась и специально упала, а потом ехала и думала почему…» - привела она пример.

Отметим, что помимо интервью в журнале вышла фотосессия с Юлией Липницкой, где она предстала в разных нарядах. Над образами звездной модели работали профессиональные визажисты и стилисты. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: «ELLE girl Россия»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+