November 24, 2014, 08:15 AM

Американский легионер дебютировал в составе «Автомобилиста»

Новичком команды стал Аарон Палушай.

Екатеринбургский «Автомобилист» подписал контракт с американским легионером – новичком команды стал 25-летний Аарон Палушай. Выступать он будет под номером 17, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба.

В начале этого сезона КХЛ Аарон провел 25 матчей за хорватский «Медвешчак». Он набрал 12 очков, забросив три шайбы и сделав 9 голевых передач. Ранее Палушай также выступал за клубы НХЛ «Монреаль», «Колорадо» и АХЛ - «Гамильтон», «Шарлотт». Он является бронзовым призером прошлогоднего Чемпионата мира и, кстати, принимал участие в том матче, когда сборная России проиграла США 3:8.

Отметим, что, подписав Палушая, клуб смог заменить ушедшего из команды после смерти любимой девушки Якуба Петружалека.

Американский нападающий прилетел в Екатеринбург 22 ноября, а уже на следующий день дебютировал в матче «Автомобилист» - «Барыс». Хозяевам удалось обыграть гостей из Астаны в овертайме со счетом 2:1. Это принципиальная победа. С казахстанским клубом «Автомобилист» сражался в плей-офф в прошлом сезоне, тогда с минимальным преимуществом все четыре матча выиграли хоккеисты из Астаны. Затем соперники встречались на турнире «Каменный цветок», и вновь «Барыс» был сильнее. Вчера, наконец, «Автомобилисту» удалось прервать эту серию поражений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+