August 8, 2016, 10:03 AM

Андрей Козицын построит новую арену для ХК «Автомобилист» в Екатеринбурге

А перед этим он выкупит здание КРК «Уралец».

Новый президент хоккейного клуба «Автомобилист», глава УГМК Андрей Козицын анонсировал строительство ледовой арены для команды в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал Андрей Козицын на пресс-конференции, место, где появится этот объект, будет определено до конца 2016 года. Сейчас рассматривается 3 варианта. По его словам, вместимость нового дворца составит 12-15 тысяч мест, комплекс займет 8 гектаров.

В то же время руководство клуба ведет переговоры с собственниками домашней аренды «Автомобилиста» - КРК «Уралец» - о приобретении этого объекта. Реконструкцию «Уральца» Андрей Козицын считает бессмысленной. Однако купить комплекс, по его словам, получается целесообразней, чем платить за его аренду.

В предстоящем сезоне «Автомобилист» все-таки будет пользоваться льдом «Уральца» на правах аренды.

Соответствующие документы с хозяевами спорткомплекса уже оформлены, поэтому «проблем быть не должно», заверил Андрей Козицын. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+