February 13, 2017, 03:10 AM

Антон Шипулин стал четвертым в гонке преследования

От пьедестала его отделили 8 секунд

В гонке преследования в австрийском городе Хохфильцен екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин стал четвертым, передает корреспондент агентства ЕАН.

Спортсмен стартовал с 21-й позиции. Он прошел четыре огневых рубежа с одним промахом и показал десятый ход на лыжне. В итоге от пьедестала его отделили 8 секунд.

Золото взял француз Мартен Фуркад, серебро – норвежец Йоханнес Бе, а его соотечественник Уле Айнар Бьорндален оказался третьим.

Другие российские биатлонисты – Евгений Гараничев и Антон Бабиков – заняли лишь 20 и 39 места соответственно.

Отметим, что 15-16 февраля состоится индивидуальная гонка, затем пройдут эстафеты и гонки с общего старта. Европейско-Азиатские Новости.