January 12, 2018, 02:27 PM

Антон Шипулин вошел в число претендентов, которых будут отбирать на Олимпиаду-2018

Екатеринбуржец Антон Шипулин вошел в список спортсмен, из числа которых отберут участников Олимпийских игр 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на тренера мужской сборной России по биатлону Андрея Падина.

Кроме Шипулина в список вошли Антон Бабиков, Александр Логинов, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Юрий Шопин. По признанию. Падина, больше тренерскому штабу выбирать не из кого.

«Пока состав назвать не готовы, но мы, скорее всего, не будем рассматривать кандидатов с Кубка IBU, где мы не видим ярких результатов, которые бы заставили произвести ротацию. Будем выбирать из тех восьми спортсменов, которые сейчас находятся на этапе в Рупольдинге», — сказал тренер российской сборной по биатлону.

Путевку на Олимпиаду-2018 получат те спортсмены, которые зарекомендуют себя на этапе Кубка в Антхольце. Также будут учтены индивидуальные рейтинги Международного союза биатлонистов.

Отметим, что на Играх 2018 года российские спортсмены будут выступать под нейтральным флагом.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+